Новости спорта
Лукаш Бауэр прекратил сотрудничество со своим многолетним сервисменом
28 июня 2013 года
Лукаш Бауэр прекратил сотрудничество со своим многолетним сервисменом
Лучший лыжник сборной Чехии Лукаш Бауэр принял решение в олимпийский сезон сменить сервисмена после 11 лет сотрудничества с Витом Фушеком.

По словам Бауэра (на фото), он не получил от Фушека в прошедшем сезоне то, что требовал. «Да, инициатива расстаться исходила от меня, ведь я работодатель и плачу деньги. Мы разошлись во мнениях на определенные нюансы в подготовке лыж. Поскольку в год Олимпиады нельзя допускать ошибок и экспериментировать, дальше я продолжу подготовку с новым сервисменом. Хочу сказать спасибо Виту за работу, ведь вместе мы очень многого добились», - сообщил чешский лыжник.
В 2011 году между Бауэром и Фушеком уже возникали разногласия, и стороны были близки к тому, чтобы не продлевать договор, однако в итоге сотрудничали еще два года. Остальные члены сервис-группы Бауэра продолжат свою работу.
Кроме того, Лукаш Бауэр сообщил, что практически избавился от болей в пятке, беспокоивших его в течение последних трех сезонов. «Я хотел бы завершить карьеру без боли и получать удовольствие от гонок, а не испытывать мучения, как в прошлом сезоне. Я прекрасно понимаю, что Олимпиада в Сочи станет для меня последней в карьере, и сделаю все, чтобы выступить там успешно», - подчеркнул спортсмен.

Источник: CTK



Возврат к списку