Кшиштоф Бигун и Якуб Янда - победители этапа Континентального кубка по прыжкам на лыжах
2 июля 2013 года

29-30 июня в австрийском Штамсе прошли два старта первого этапа летнего Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина.

По одному старту выиграли поляк Кшиштоф Бигун и чех Якуб Янда ( на фото). Россияне в очковую «тридцатку» не пробились. В первом старте лучшим из нашей сборной стал Роман Трофимов, занявший только 50-е место. Во второй день 47-й результат показал Петр Чаадаев.

Прыжки на лыжах с трамплина. Континентальный кубок. Первый этап. Штамс (Австрия), 29-30 июня

HS115. Первый старт.
1. Кшиштоф Бигун (Польша) – 243,7. 2. Даниэль Вениг – 231,2. 3. Штефан Лейе (оба – Германия) – 226,9… 50. Роман Трофимов – 82,9… 55. Антон Калиниченко – 78,7… 63. Михаил Максимочкин – 71,4… 66. Петр Чаадаев (все – Россия) – 51,8.

Второй старт. 1. Якуб Янда (Чехия) – 256,1. 2. Рок Юстин (Словения) – 254,8. 3. Ян Зебро (Польша) – 250,9… 47. Петр Чаадаев – 94,2… 54. Антон Калиниченко – 90,6… 58. Михаил Максимочкин – 86,1… 63. Роман Трофимов (все – Россия) – 71,5.

Источник: сайт FIS