Новости спорта
Шур Рёте вынужден тренироваться на паралимпийских санках
2 июля 2013 года
Шур Рёте вынужден тренироваться на паралимпийских санках
Бронзовый призер ЧМ-2013 в скиатлоне норвежец Шур Рёте, получивший в середине июня стрессовый перелом правого голеностопа, ведет подготовку к олимпийскому сезону на паралимпийских роликовых санках.

Он поехал вместе с основным составом сборной Норвегии на тренировочный сбор в Италию, но врачи пока запретили ему давать нагрузки на травмированную ногу. По словам Рёте, он обратился к спортсменам из паралимпийской команды и получил в свое распоряжение специальные санки на роликах.

«Мне пришлось придумать что-то другое, раз я не могу заниматься полноценно. В итоге я решил попросить санки спортсменов-паралимпийцев. Это позволяет мне работать над техникой одновременного отталкивания. Думаю, в этом компоненте я точно стал лучше, хотя предпочел бы использовать ноги в тренировках», - рассказал спортсмен.

Рёте отметил, что он не в той форме, как рассчитывал до начала подготовительного периода, но надеется быстро догнать товарищей по команде, когда получит от врачей разрешение на полноценные тренировки. По мнению медиков, это произойдет не ранее, чем через две недели.

Источник: NRK



Возврат к списку