Новости спорта
Горнолыжницы завершили тренировки на «Озере Круглом»
10 июля 2013 года
Горнолыжницы завершили тренировки на «Озере Круглом»
Первый состав женской сборной России по горнолыжному спорту завершил восьмидневный тренировочный сбор на "Озере Круглом".

Спортсменки провели цикл занятий по физподготовке. Итоги сбора подвёл тренер команды Сергей Комаров.

- Сбор на "Круглом" начался с комплексного медицинского обследования спортсменок, которое дало хорошие результаты и показало положительную динамику хода физподготовки к сезону, - сообщил тренер корреспонденту пресс-службы ФГССР. - Эти результаты позволили нам спланировать тренировочный процесс с учётом возможностей увеличения нагрузок при выполнении отдельных элементов тренировок, а также - разнообразить их.

В основном тренировочный процесс строился по уже отработанной схеме. Занятия проводились по наращиванию силовой и скоростно-силовой готовности. Силовая подготовка проходила в тренажерном зале, а скоростно-силовая - так называемые интервальные тренировки - на пересечённой местности, в основном по маршрутам близлежащего леса, где аналогичные тренировки проводят и спортсмены других сборных команд. Маршрут кросса пролегал по местности с подъемами и спусками, по команде тренера делались короткие ускорения движения, по ходу такого кросса выполнялись и другие упражнения на скоростно-силовую выносливость. Мы придавали этому сбору особое значение с точки зрения именно фундамента физподготовки, поскольку уже следующий сбор будет чередовать занятия "физикой" с тренировками на снегу.

Очередной сбор команды запланирован в Австрии и Германии и начнется 17 июля.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку