Новости спорта
Установлен рекорд скорости на сноуборде в закрытых помещениях
14 июля 2013 года
Установлен рекорд скорости на сноуборде в закрытых помещениях
Британский сноубордист Джейми Барроу установил на сноуборде рекорд скорости, разогнавшись до 69,4 км /час в крытом горнолыжном центре Landgraaf в Голландии.

Джейми 21 год, с 15 лет он катается в составе британской национальной сборной по борд-кроссу. В прошлом году был удостоен чести нести Олимпийский огонь на лондонских Играх (на фото).

Это первый официальный мировой рекорд для крытых помещений. Прошлой зимой Джейми промчался на своем сноуборде в швейцарском Вербье на скорости 151,6 км /ч.

Теперь он попал в Книгу рекордов с достижением для закрытых помещений, испытав возможности сноуборда на склоне длиной 520 метров.

«Я очень доволен результатом и возможностью установить еще один рекорд. Это вселяет в меня еще больше уверенности, повышает веру в свои возможности, и я надеюсь установить более высокую скорость в будущем», - сказал он BBC.

Поскольку это был первый прецедент, он является планкой для всех желающих. Фокус в том, чтобы вовремя затормозить. В отличие от открытой трассы, где есть длинная зона торможения, в закрытых помещениях везде стены.

Источник: ski.ru



Возврат к списку