Новости спорта
Сборная России по сноуборду в параллельных дисциплинах – в Европе
15 июля 2013 года
Сборная России по сноуборду в параллельных дисциплинах – в Европе

Вчера, 14 июля, на свой очередной сбор отправилась сборная России в параллельных дисциплинах сноуборда.

В составе - большинство кандидатов в олимпийскую команду страны. О планах на сборе пресс-службе ФГССР рассказал главный тренер команды Денис Тихомиров.

- Особенностью предстоящего сбора станет то, что он будет первым для спортсменов, проведённым на снегу в ходе предсезонной подготовки. Будем смотреть на результаты предыдущих занятий по физподготовке, большое внимание уделим совершенствованию техники катания. Важно и то, что впервые команда отправляется на сбор в полном составе: к остальным присоединилась Екатерина Тудегешева (на фото), завершившая свою часть подготовки к сезону по индивидуальному плану.

Сбор частично пройдёт в Италии, частично - в швейцарском Саас-Фе. В обоих случаях упор будет делаться на подготовку на снегу, но будут продолжены и занятия по физподготовке. Сбор продлится до 30 июля, однако перерыв будет недолгим: уже 10 августа команда вновь отправится в Швейцарию для продолжения тренировок.

В составе, кроме Тудегешевой, - Алёна Заварзина, Екатерина Илюхина, Светлана Болдыкова, Алёна Кулешова, Наталья Соболева, Виктор Вайлд, Андрей Соболев и Станислав Детков. Работать со спортсменами на сборе будут старший тренер команды Андрей Максимов и тренер по физподготовке Пол Поук.

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку