Новости спорта
Тренер «Челси» подготовит британских лыжников и сноубордистов к Сочи
17 июля 2013 года
Тренер «Челси» подготовит британских лыжников и сноубордистов к Сочи
Джон Нунан будет руководить физической подготовкой британских лыжников и сноубордистов перед зимними Олимпийскими играми 2014 года в Сочи.

Об этом сообщается на официальном сайте Британской федерации лыжного спорта и сноуборда. Нунан, назначенный британской федерацией за семь месяцев до начала Олимпиады в Сочи, ранее разрабатывал и успешно применял программы физподготовки в английских футбольных клубах "Челси", "Халл Сити", "Сканторп Юнайтед" и регбийном клубе "Лидз Карнеги".

"Особенно интересно начать работу с командой в свете Олимпийских игр. Кроме того, я рад продолжить работу, которую мы начали с командой по сноуборд-кроссу еще 14 месяцев назад, и рад возможности помочь всей олимпийской сборной. Надеюсь, что с помощью нашей программы по улучшению физических кондиций спортсменов мы сможем укрепить их здоровье и повысить их конкурентоспособность на мировой арене", - сказал Нунан.

"Назначение Джона станет еще одной ступенькой к обеспечению полноты подготовки наших спортсменов к хорошему выступлению на Олимпиаде. Его опыт, знания и стремления к высоким результатам имеют важное значение в соответствии с нашим видением идеальных тренировок", - заметил исполнительный директор федерации Падди Мортимер.

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку