Новости спорта
Норвежские двоеборцы бьют рекорды
20 июля 2013 года
Норвежские двоеборцы бьют рекорды
Сборная Норвегии по лыжному двоеборью перед олимпийским сезоном провела тестовые старты.

Результаты тестовых стартов, проведенных на сборе в Тронхейме, говорят о том, что национальная сборная Норвегии по лыжному двоеборью перед олимпийским сезоном находится едва ли не в самой лучшей форме в своей истории.

В начале этой недели в Тронхейме прошли лыжероллерные тестовые старты. Лучший результат в команде Норвегии показал Магнус Крог, который к тому же еще и установил рекорд трассы на "быстрых" лыжероллерах. Правда, фактическую победу одержал его товарищ по команде Ян Шмид - по формуле расчета эксплуатационных качеств роллеров (как известно, лыжероллеры имеют различные коэффициенты скорости - одни более быстрые, другие более медленные).

Не отставали от них и другие члены первой национальной команды. Йорген Грабак и Хавард Клеметсен установили на трассе в Тронхейме личные рекорды по скорости. Близок к установлению личного рекорда был и Магнус Моан, но ему не хватило совсем чуть-чуть. Шестой представитель сборной, Микко Кокслиен, в гонке не стартовал, так как перенес тяжелую нагрузку в предыдущие дни. Впрочем, Кокслиен не унывал: "Для летнего периода нормально то, что ты чувствуешь усталость. Мы с тренерами решили, что мои ноги не работают так, как должны, и лучше не принимать участие в такой жесткой сессии".

Следующий тренировочный лагерь у сборной Норвегии запланирован в начале августа - и снова в Тронхейме.

Источник: Fisnordiccombined.com



Возврат к списку