Новости спорта
Сбор и старт в Оберхофе
20 июля 2013 года
Сбор и старт в Оберхофе
Вчера, 19 июля, в немецком Оберхофе прошел традиционный лыжный спринт, в котором приняли участие члены сборной команды России. 

Пресс-служба Федерации лыжных гонок России не располагает пока полными протоколами соревнований, но сообщает, что третье место занял Сергей Устюгов (на фото), а пятое - Глеб Ретивых. 

Мужской состав сборной команды России по лыжным гонкам проводит июльский сбор в Оберхофе под руководством старшего тренера Олега Перевозчикова и тренера Данилы Акимова.

Четвертый год подряд команда расселяется в небольшом семейном отеле, полностью занимая все места. От такого подхода выигрывают обе стороны. С командой согласовывается рацион питания и соблюдается тишина в часы отдыха, а отель получит 100 процентов заселения всех мест.

Оберхоф хорошо известен любителям зимних видов спорта. Здесь созданы прекрасные условия не только для подготовки лыжников, но и для саночников, бобслеистов, биатлонистов и прыгунов с трамплина. Для тех кто любит лыжи, Оберхоф привлекателен, прежде всего тем, что здесь построен специальный "ангар", позволяющий в любое время тренироваться на настоящем снегу. Подобные сооружения мы можем наблюдать и в других странах, но принципиальное отличие немецкого варианта – панорамные окна.

Многие, кто лично катался в «туннелях», могли испытывать дискомфорт по отношению к замкнутому пространству и душному сухому воздуху. В Оберхофе дневной свет, падающий сквозь большие окна, позволяет находиться внутри дольше, а значит, и тренироваться больше. Относительная новизна сооружения и более совершенные кондиционеры не позволяют воздуху становиться слишком сухим.

Источник: пресс-служба ФЛГР



Возврат к списку