Новости спорта
Венесуэльский лыжник выступит в Новгороде
21 июля 2013 года
Венесуэльский лыжник выступит в Новгороде
26-28 июля в Новгороде пройдет этап Кубка мира по гонкам на лыжероллерах. 

В основном в нем примут участие российские лыжники, но будет и гость из экзотической Венесуэлы - 26-летний Сезар Баэна, внесенный за свои достижения в Книгу рекордов Гиннесса.

Несмотря на не самые высокие результаты, Баэна в последнее время получил большую известность в мире лыжных гонок. Он - первый в истории участник Кубка мира по этому виду спорта из Южной Америки. Кроме того, включен в Книгу рекордов Гиннесса за самое длинное путешествие на лыжероллерах (2246 км, из Стокгольма в Холменколлен). Участник трех чемпионатов мира (2009, 2011, 2013).

Некоторое время назад Баэна выказал горячее желание готовиться к Олимпиаде в Сочи-2014 на территории России - с какой-то из региональных российских команд. Пока этот вопрос не решен, венесуэлец активно участвует в соревнованиях на территории России - только за этот год он выступил в показательной гонке в Москве в рамках спринтерского этапа Кубка мира, на этапе Кубка мира в Сочи, и вот теперь - на этапе Кубка мира по бегу на лыжероллерах в Новгороде, который пройдет 26-28 июля.

- Я приехал в Россию 20 июля. Надеюсь, этих дней мне достаточно для акклиматизации. Планирую выступить в Новгороде на личных дистанциях. Это будет для меня хорошим опытом. Кроме того, уровень лыжных гонок в России настолько высок, что для меня будут полезными любые совместные тренировки с вашими лыжниками.

Источник: twitter.com/esquiadorbaena



Возврат к списку