Новости спорта
Алла Цупер вернулась и готовится к Сочи-2014
22 июля 2013 года
Алла Цупер вернулась и готовится к Сочи-2014
Известная белорусская фристайлистка, неоднократный победитель этапов Кубка мира по лыжной акробатике Алла Цупер возвращается в большой спорт. 

Пресс-служба Федерации фристайла России сообщает подробности. Два года назад Алла Цупер, которой сейчас уже 34 года (на своем первом этапе Кубка мира она выступила еще в 1996 году) поставила точку в своей карьере. В прошлом году родила дочку Лизу. Однако вне игры Цупер оставалась недолго: в преддверии сочинской Олимпиады Цупер уговорили вернуться.

- Я уже, признаться, и не рассчитывала, что окажусь когда–нибудь на трамплине. Полтора года о фристайле вообще не думала, а когда родила, и вовсе не до спорта стало. Но меня буквально вытянули на трамплин. Говорили: «Нет выхода! Надо спасать!» Да я и сама вижу: девочек, способных претендовать на медаль, у нас по–прежнему нет...

Алла Цупер утверждает, что ее программа прошлого олимпийского цикла вполне конкурентоспособна на мировом уровне. "С моей прежней программой я бы гарантированно была в призах. Сегодня моя форма пока неидеальна, но я очень серьезно работаю. К тому же чувствую, что вновь получаю удовольствие от прыжков. Такого уже очень давно не было, но все ответы относительно моих перспектив даст лишь снег", - говорит спортсменка.

Источник: "Советская Белоруссия", пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку