Новости спорта
Кубок мира по горным лыжам пришел в... Ливан
22 июля 2013 года
Кубок мира по горным лыжам пришел в... Ливан

В городе Кфардебиан ближневосточного государства Ливан прошел … летний этап Кубка мира по горным лыжам.

Звучит неправдоподобно, если все-таки не уточнить, что катание происходило в солнечную погоду на траве - в рамках FIS Grass Skiing World Cup. Соревнования проходили под патронажем президента республики Ливан Мишеля Сулеймана, в них приняли участие 33 спортсмена и спортсменки из 10 стран: Австрии, Чехии, Германии, Ирана, Италии, Японии, Непала, Словакии, Швейцарии и Ливана.

На этом этапе Кубка мира по горным лыжам на траве разыгрывались награды в слаломе и гигантском слаломе, победу в которых одержали Жаклин Герлах из Австрии, Юкио Шинтани из Японии (женщины) и Мирко Хюппи из Швейцарии и Эдуардо Фрау из Италии (мужчины). Организация соревнований была признана успешной: председатель комитета FIS по "травяным лыжам" Иржи Руссвурм выразил заинтересованность в проведении таких же соревнований в Кфардебиане и на следующий год.

В Ливане, впрочем, существует и традиционная индустрия катания на лыжах. На склонах, высота которых достигает 2800 м, проходят местные соревнования по лыжным гонкам, горным лыжам и сноуборду. Главная проблема, с которой сталкивается Лыжная ассоциация Ливана - слишком краткий период снега - максимум четыре месяца в год.

Источник: fis-ski.com




Возврат к списку