Новости спорта
Возвращение в Фельден
25 июля 2013 года
Возвращение в Фельден

Сегодня, 25 июля, на очередной сбор в Австрию отправилась сборная России по ски-кроссу.

Команда возвращается в австрийский Фельден. Это будет ещё один тренировочный цикл с акцентом на общефизическую подготовку. Впрочем, если позволят погодные условия, команда будет работать и на снегу. Сейчас в этом районе стоит жаркая погода и спрогнозировать возможности снежных тренировок невозможно. Этот сбор завершится 6 августа.

На сбор тренерский штаб вызвал тот же состав, что работал здесь и ранее плюс Георгий Корнилов, полностью восстановившийся после травмы.

Мужчины: Иван Аникин, Александр Бондарь, Артем Данилов, Роман Ильин, Сергей Ридзик, Егор Коротков, Георгий Корнилов и Сергей Можаев.

Женщины: Юлия Ливинская, Лидия Пентюхова, Анастасия Чирцова и София Смирнова.

А вот с 15 августа сборная на месяц отправится в Чили, где будет тренироваться на трассе для ски-кросса. В Южной Америке в эти месяцы, как известно, зима и нет проблем со снежным покровом.

В Чили начнётся работа над техникой прохождения трассы. Там сборная будет работать на высоте 2000 м над уровнем моря, что неподготовленному организму переносить довольно сложно. Отсюда и большие объемы общефизической подготовки в летний период. Там же планируется участие в FIS-старте. С одной стороны, это будет для команды контрольное мероприятие, а, с другой, спортсменам необходимо набирать квалификационные очки для получения олимпийских лицензий. В Чили команда пробудет около месяца и вернется домой только 10 сентября.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России




Возврат к списку