Новости спорта
Нортуг составил план выступлений в олимпийском сезоне
26 июля 2013 года
Нортуг составил план выступлений в олимпийском сезоне
Двукратный олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка мира по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг определился с графиком выступлений в предстоящем сезоне.

Он единственным из основного состава сборной Норвегии планирует провести две гонки во время национального чемпионата в Мольде – скиатлон и эстафету. Все остальные норвежские лыжники и лыжницы команды А проведут только по одной гонке.

Сезон Нортуг начнет в Бейтостолене, а продолжит тремя этапами Кубка мира в Куусамо, Лиллехаммере и Давосе. После этого лидер сборной Норвегии примет участие в многодневке «Тур де Ски», а затем – на этапе Кубка мира в Тоблахе, который пройдет перед Олимпиадой в Сочи.

На Играх-2014 девятикратный чемпион мира намерен выступить во всех шести гонках, но окончательное решение об этом будет принято непосредственно в Сочи. После окончания Олимпиады Нортуг планирует заявиться на этапы Кубка мира в Лахти, Драммене, Холменколлене и Фалуне. По ходу сезона Петтер Нортуг проведет два тренировочных сбора на высоте и еще один – перед стартом Кубка мира.

Источник: NRK



Возврат к списку