Новости спорта
Будущее готовится сегодня
27 июля 2013 года
Будущее готовится сегодня
Сегодня, 27 июля, завершился учебно-тренировочный сбор в Чехии молодежной сборной России по лыжной акробатике.

Это был второй из серии четырех предсезонных сборов, которые наши молодые акробаты-лыжники проведут в городке Штити, работая на водных трамплинах в здешнем «Акробат-парке». Напомним, что на этот раз команда готовилась в Чехии в таком составе: Татьяна Бабич, Кристина Спиридонова, Алена Зайцева, Кирилл Самородов, Руслан Катманов, Лев Сивенков и Максим Трушкин. Можно сказать, что эти ребята – будущее отечественной лыжной акробатики. Ведь некоторым из них всего по 13 лет.

Вместе с юными спортсменами тренировалась и самая опытная наша акробатка Ассоль Сливец. Она пока готовится к сезону по индивидуальному плану. Одновременно с этой командой в Штити работала и московская сборная, в составе которой также несколько кандидатов в молодежную команду. В частности, призеры Первенства мира в Вальмаленко Василий Поленов и Александра Орлова.

В Штити во время сбора приезжал старший тренер первой сборной России Дмитрий Кавунов. Он присутствовал на занятиях, беседовал с тренерами. Увиденным Дмитрий Ефимович остался доволен. В частности, уровнем подготовки молодых акробатов-лыжников.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку