Новости спорта
Словенско-германский сбор горнолыжников прошёл успешно
30 июля 2013 года
Словенско-германский сбор горнолыжников прошёл успешно
Почти двухнедельный сбор кандидатов в мужскую олимпийскую команду России по горнолыжному спорту в технических дисциплинах, проходивший в Словении и Германии, завершился успешно.

Все поставленные задачи были спортсменами выполнены, - кратко резюмировал итоги работы команды на сборе её тренер Андрей Догадкин по возвращении в Москву.
- Первая часть сбора - в Словении - была посвящена общефизической подготовке. Занятия были весьма разнообразными - от тренажерного зала и велокроссов по пересеченной местности до прыжков с парашютом. Последнее упражнение было нацелено, в первую очередь, на выработку дополнительного ресурса отваги, умения преодолеть себя в экстремальной ситуации. Впечатления даже превзошли ожидания тренеров: из наших горнолыжников вполне могли бы получиться неплохие десантники.
Ну, а говоря абсолютно серьезно, ребята продемонстрировали неплохую динамику роста своих физических кондиций и вполне готовы, на мой взгляд, к тем нагрузкам, которые предстоят на следующем сборе на снегу в Новой Зеландии в августе.
Вторая часть сбора - три заключительных дня - прошла на искусственном снегу крытого горнолыжного комплекса в немецком Виттенбурге, где команда отрабатывала технические элементы прохождения трассы слалома. По итогам занятий мы вполне удовлетворены уровнем подготовки наших горнолыжников и их прогрессом, - сказал в заключение Андрей Догадкин.
Напомним, что на сборе работали 6 спортсменов - Александр Хорошилов, Степан Зуев, Сергей Майтаков, Павел Трихичев, Александр Андриенко и Владислав Новиков.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку