Новости спорта
Завершился этап Кубка мира по лыжероллерам
30 июля 2013 года
Завершился этап Кубка мира по лыжероллерам
В Великом Новгороде командным спринтом завершился IV этап Кубка мира по лыжероллерам.

Гонки с общего старта стали самыми зрелищными в программе соревнований. Практически во всех возрастных категориях борьба за победу шла до последних метров. У женщин лучшими стали: команда "Россия-2" (Эктова Елена и Конохова Ксения), одну десятую секунды им уступили участницы команды "Россия-1" (Ижутина Надежда и Грушина Анна). На третьем месте сборная Украины (Олена Зубок и Марина Лисогор).

У российских юниорок также два первых призовых места. Победу одержали Мария Кондратенко и Мария Привезенцева, на второй позиции Калинина Арина и Летучева Ольга, девушки из сборной команды Германии отстояли третье место (Тина Виллерт и Кира Клауди).

У мужчин лучше всех сработала французская пара (Игорь Куни и Ноэль Баптист), итальянцы вторые (Евгенио Бианчи и Симоне Пареди). У российских ребят бронза (Никельс Дмитрий и Игорь Глушков).

Весь юниорский пьедестал заняли гонщики из сборной команды России! Безоговорочную победу у юниоров одержали Михаил Матренцев и Дук Евгений, на втором месте Андрей Нищаков и Алексей Митин, третьи - Илья Безгин и Данила Якубович.

Источник: rolski.ru



Возврат к списку