Новости спорта
Сборная сноубордистов России по слоуп-стайлу отправилась в Новую Зеландию
8 августа 2013 года
Сборная сноубордистов России по слоуп-стайлу отправилась в Новую Зеландию
Три российских сноубордиста, специализирующиеся на дисциплине слоуп-стайл отправились сегодня, 8 августа, в Новую Зеландию на заключительный перед стартом нового спортивного сезона этап подготовки.

Уже 18 августа они вместе с другими участниками из более чем 20 стран первыми откроют сезон Кубка мира в сноуборде соревнованиями первого этапа мирового Кубка.

Команда, в которую вошли её лидер и победитель одного из этапов Кубка мира в этой дисциплине Алексей Соболев (на фото), а также - Михаил Матвеев и Михаил Ильин - вместе с тренером Романом Дыриным вылетела в Новую Зеландию непосредственно из США, где завершила вчера,7 августа, месячный предсезонный сбор в Портленде. 10 августа наши спортсмены начнут в Новой Зеландии заключительный перед стартом в Кубке мира недельный тренировочный цикл. 

Напомним для поклонников акробатических дисциплин, что соревнования Кубка мира в слоуп-стайле, как и в хаф-пайпе, в стартующем сезоне являются одновременно и отбором на Олимпиаду-2014 в Сочи, что делает каждый из этапов дополнительно интересным и обещает напряжённую борьбу за олимпийские лицензии.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку