Новости спорта
Борьба за олимпийские лицензии начинается
10 августа 2013 года
Борьба за олимпийские лицензии начинается
Сборная России по сноубордическому хаф-пайпу отправляется на сбор и этап Кубка мира в Новую Зеландию.

Вчера, 9 августа, перед вылетом в Новую Зеландию тренер сборной России по хаф-пайпу Сергей Тарасов-старший рассказал корреспонденту пресс-службы ФГССР о планах команды.

- На завершившемся на днях в США предсезонном сборе наши ведущие спортсмены существенно обновили свои программы, с которыми будут выступать в олимпийском сезоне. Дима Миндруль, Сергей Тарасов и Никита Автанеев уже уверенно выполняют такой элемент как дабл-корк, причём и отдельно, и в "дорожке". Все эти три спортсмена будут стартовать 22 августа на этапе Кубка мира в хаф-пайпе в новозеландской Кардроне и, надеюсь, поборются за выход в число как минимум полуфиналистов - 18-ти сильнейших этапа, - сообщил Сергей Тарасов-старший.

До старта этапа Кубка мира команда проведёт в Новой Зеландии 10-дневный тренировочный сбор.

Напомним, что этап КМ в Кардроне пройдёт с 22 по 24 августа и в нём примут участие более 60 сноубордистов из более, чем 20 стран. Для многих спортсменов, в том числе - для россиян он станет важнейшим этапным соревнованием с точки зрения набора рейтинговых очков для попадания на Олимпиаду в Сочи, куда поедут 40 сильнейших по рейтингу мастеров хаф-пайпа.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку