Новости спорта
Новозеландские зимние Игры: три дня до открытия
12 августа 2013 года
Новозеландские зимние Игры: три дня до открытия
Более 750 спортсменов, представляющих рекордное количество стран, приехали в новозеландскую Кардрону для участия в NZ Winter Games.

Более 40 стран в нынешнем году подали заявки на участие в соревнованиях - это рекорд для новозеландских Игр. Среди них Россия, США, Канада, Швейцария, Австрия, Австралия, Китай, Япония, Доминикана, Венесуэла, Бельгия, Британские Виргинские Острова и другие.

Новозеландские зимние игры-2013 будут проходить с 15 по 25 августа. Помимо спортивных соревнований программа Игр включает в себя фестиваль кино, музыкальные выступления и развлекательные мероприятия в Квинстауне и у озера Ванака.
Первое из запланированных мероприятий уже прошло в минувший четверг в парке Snow Farm, что близ Ванаки, где в соревнованиях FIS по лыжному спринту приняли участие чемпионы Олимпийских Игр-2010 Юстина Ковальчик (Польша) и Никита Крюков (Россия).

Исполнительный директор соревнований Audi Quattro Winter Games NZ Артур Клап накануне соревнований едва сдерживал эмоции:

- Спортсмены здесь, снег тоже, вся команда организаторов готова действовать! Старт-листы в этом году просто великолепны. За победу будут бороться победители олимпийских игр, чемпионы мира, герои национального спорта из главных лыжных держав.

В течение 11 дней соревнований на Играх выступят многие выдающие спортсмены, среди них лидеры мирового фристайла Гус Кенуорти (США) и Тирил Кристенсен (Норвегия), сноубордисты Шон Уайт (США) и Тора Брайт (Австралия), немало выдающихся мастеров других лыжных видов спорта.

Напомним, что одними из главных стартов Игр-2013 в Кардроне станут этапы Кубка мира по лыжным хаф-пайпу (16-17 августа) и слоуп-стайлу (23,25 августа). Они откроют олимпийский сезон во фристайле.

Источник: www.wintergamesnz.com/



Возврат к списку