Новости спорта
Сборная России по ски-кроссу: бросок из лета в зиму
14 августа 2013 года
Сборная России по ски-кроссу: бросок из лета в зиму
Сегодня, 14 августа, сборная России по ски-кроссу отправилась в Чили на очередной предсезонный сбор.

Это будет, по сути дела, первый продолжительный тренировочный цикл с акцентом на технику прохождения трассы. В южном полушарии сейчас зима и, по информации из Чили, в горах снега достаточно. Сбор продлится до 11 сентября. В этот день команда вернется в Москву. Кроме тренировок предстоит участие и в FIS-старте. 

Тренерский штаб вызвал несколько измененный состав, в сравнении с тем, который привлекался на предыдущий сбор в Австрию. Вот кто сегодня отправился в Чили:

Мужчины: Иван Аникин, Артем Данилов, Роман Ильин, Егор Коротков и Сергей Можаев.
Женщины: Юлия Ливинская, Лидия Пентюхова и Анастасия Чирцова.

Накануне старший тренер сборной Марио Рейфетцедер заявил, что лыжной подготовке тренерский штаб намерен посвятить большую часть оставшегося предсезонного тренировочного процесса. Тем более, что уже многое сделано за летние месяцы и спортсмены находятся в очень хорошей физической форме.
В Чили сборная будет работать на высоте 2000 м над уровнем моря, что неподготовленному организму переносить довольно сложно. Отсюда и большие объемы общефизической подготовки в летний период.

После сбора в Южной Америке уже в России пройдут тесты по общефизической подготовке. Затем, до первых стартов Кубка мира команду ждут тренировки в австрийском Штубае, в Саас-Фе (Швейцария), в Зельдене (Австрия). 

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку