Новости спорта
На старте Кубка мира – в полном составе!
15 августа 2013 года
На старте Кубка мира – в полном составе!

Хорошая новость пришла сегодня из новозеландской Кардроны: организаторы первого этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине хаф-пайп допустили до участия в завтрашнем старте дополнительно двоих россиян.

Сегодня, 15 августа, корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России связался с лагерем сборной России по лыжному хаф-пайпу и поговорил со старшим тренером сборной Сергеем Шайбиным. Вот что рассказал он о последних новостях накануне старта олимпийского сезона.

- Сразу о приятном. Только что на совещании представителей команд, участвующих в первом этапе Кубка мира, нам сообщили, что российская квота в мужской сетке соревнований увеличена вдвое. Таким образом, завтра на старт выйдут не двое россиян, а четверо – компанию Павлу Набоких и Петру Кордюку составят Артем Глебов и Сергей Муравьев. Среди девушек, как мы уже информировали, выступит самая молодая наша спортсменка в этой дисциплине - Лиза Чеснокова, которой только в октябре исполнится 17 лет.

Всего на этапе заявлены 46 мужчин и 26 женщин. Они представляют 21 страну. Завтра пройдут квалификационные соревнования, финалы состоятся в субботу. Еще добавлю, что этап Кубка мира проходит в рамках Зимних новозеландских Игр и к соревнованиям здесь повышенное внимание. Что добавляет адреналина спортсменам. Все наши ребята здоровы и все горят желанием выступить как можно лучше.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России




Возврат к списку