Алексей Петухов стал вторым в спринте в Новой Зеландии
15 августа 2013 года
Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в лыжных гонках Алексей Петухов занял второе место в спринте на этапе Кубка Австралии и Новой Зеландии в Сноу Фарм.

В рамках этапа Континентального кубка FIS и Зимних новозеландских Игр состоялись спринтерские гонки у женщин и мужчин на дистанции 1,6 км. Соревнования прошли на высоте 1500 метров над уровнем моря.

У мужчин с результатом 2.52,96 секунды победу одержал американец Эндрю Ньюэлл, российский лыжник Алексей Петухов показал второе время (2.56,54), чемпион мира канадец Девон Кершоу занял третье место (3.00,10).

Олимпийский чемпион Никита Крюков финишировал пятым в прологе (3.01,51), уступив товарищу по команде Антону Гафарову (3.00,54). Крюков победил в мужском финале "B", поляк Мацей Кречмер стал вторым, россиянин Александр Панжинский - третьим.

У женщин первой финишировала олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик (3.27,25), опередившая олимпийскую чемпионку по биатлону Анастасию Кузьмину (3.32,24) и канадскую лыжницу Перьянн Джонс (3.36,42).

Источник: «Р-Спорт»