Новости спорта
Финал первого этапа Кубка мира по хаф-пайпу без россиян
22 августа 2013 года
Финал первого этапа Кубка мира по хаф-пайпу без россиян
Несмотря на все погодные перипетии, в новозеландской Кардроне стартовал сегодня, 22 августа, первый в новом сезоне этап Кубка мира у сноубордистов в дисциплине хаф-пайп. 

К сожалению, кроме самого факта, что старты всё-таки начались, особой радости российским поклонникам сноуборда итоги квалификации не принесли. Никто из наших ребят не только не сумел пройти напрямую в главный финал, но даже добраться до полуфинала, где можно было бы побороться дополнительно за попадание в число 12 финалистов.

Лучшим из трёх россиян, волей жребия оказавшихся в одной группе (63 участника у мужчин были разбиты на 2 группы в квалификации), стал Никита Автанеев, сумевший занять 14-е место и обеспечить себе по итогам этапа "промежуточное" место в тридцатке Кубка мира. Похуже сложились дела у Сергея Тарасова и Дмитрия Миндруля: они стали, соответственно, 25-м и 26-м в группе, что предполагает итоговые места в четвертом-пятом десятке участников, когда соревнования окончательно завершатся 24 августа выступлениями финалистов и розыгрышем наград этапа. А лидерство после квалификации, в отсутствие великого Шона Уайта, уверенно захватил 15-летний японский вундеркинд хаф-пайпа Ауму Хирано.

У женщин, где россиянки не выступали, борьба в квалификации достаточно предсказуемо завершилась промежуточным успехом знаменитой американки Келли Кларк. Соревнования будут продолжены 24 августа мужскими и женскими полуфиналами, а завершатся - главным финалом сильнейших и розыгрышем наград этапа в тот же день.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку