Новости спорта
Слоуп-стайл: Кубок мира стартовал
23 августа 2013 года
Слоуп-стайл: Кубок мира стартовал

Сегодня, 23 августа, в новозеландской Кардроне проходят квалификационные старты первого этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжный слоуп-стайл.

Премьерный этап олимпийского сезона оказался многолюдным. Как мы уже сообщали, в старт-листах значатся фамилии 84 мужчин и 22 женщин. Среди них были и трое россиян – Павел Корпачев, Даниил Калачев и Андрей Полуяхтов. В последний перед стартом день тренерский штаб решил не заявлять Анну Миртову. Поскольку погода не позволяла накануне работать над прыжками, наставники и врачи нашей команды сочли неоправданным риском выступать Анне после длительного перерыва, вызванного травмой и восстановлением.

Россияне в финал не попали. Лучший из наших Даниил Калачев стал 40-м. Комментарии тренерского штаба мы опубликуем позже, но, скорее всего, для более удачного выступления ребятам не хватило тренировочной практики из-за плохих погодных условий. Отсюда и нестабильное прохождение препятствий и трамплинов.

А лучшие результаты сегодня у американских спортсменов. Первый показатель в квалификации у Макрае Уильямс.

Среди женщин наивысший показатель на первом отрезке этапа у норвежки Тирил Кристиансен – 90,60. Любопытно, что третий результат в женской части у американки Девин Логан (81,40), которая в Кардроне уже побеждала неделю назад на стартовом этапе Кубка мира по лыжному хаф-пайпу.

Напомним, что финалы, в которые проходят 16 мужчин и 8 женщин, состоятся в воскресенье, 25 августа.

Фристайл, слоуп-стайл. Кубок мира. Кардрона (Новая Зеландия), 23 августа.

Квалификация. Мужчины. 1. Макрае Уильямс – 93,60; 2. Гус Кенворти – 91,20; 3. Николас Геппер (все – США) – 89,40;… 40. Даниил Калачев – 62,40;…49. Андрей Полуяхтов – 55,60;…68. Павел Корпачев (все – Россия) – 41,60.

Квалификация. Женщины. 1. Тирил Сьяаастад Кристиансен (Норвегия) – 90,60; 2. Лиса Зиммерманн (Германия) – 87,40; 3. Девин Логан (США) – 81,40.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России (фото – FIS)




Возврат к списку