Николас Геппер и Тирил Кристиансен выиграли этап Кубка мира по лыжному слоуп-стайлу
25 августа 2013 года

Сегодня, 25 августа, в новозеландской Кардроне завершился стартовый этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжный слоуп-стайл.

Как мы уже сообщали, россияне в финальную стадию этапа не пробились. Лучшим из нашей команды стал Даниил Калачев, занявший 40-е место. В женской сетке сборная России не была представлена, так как тренерский штаб решил не заявлять Анну Миртову, учитывая её недостаточную тренировочную практику после восстановления.

А места на подиуме на сей раз поделились вполне демократично. Ни одной из стран не удалось получить даже два призовых места. Первые позиции на старте олимпийского сезона завоевали американец Николас Геппер и норвежка Тирилл Кристиансен.

Добавим, что сборные России по лыжным хаф-пайпу и слоуп-стайлу завтра завершают свои сборы в Новой Зеландии и возвращаются в Москву.

Фристайл, слоуп-стайл. Кубок мира. Кардрона (Новая Зеландия), 25 августа.

Мужчины. 1. Николас Геппер (США) – 94,00; 2. Джеймс Вудс (Великобритания) – 92,00; 3. Расселл Хеншоу (Австралия) – 91,00;…40. Даниил Калачев – 62,40;…49. Андрей Полуяхтов – 55,60;…68. Павел Корпачев (все – Россия) – 41,60.

Женщины. 1.Тирил Сьяаастад Кристиансен (Норвегия) – 91,00; 2. Дара Хоуэлл (Канада) – 84,40; 3. Лиса Зиммерманн (Германия) – 72,00.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России (фото – FIS)