Лыжники из «Витарго» в топ-10 на лыжероллерном марафоне «Аллианслоппет»
26 августа 2013 года
Российский лыжник Алексей Двоскин финишировал с 9-м результатом на лыжероллерном марафоне "Аллианслоппет" на 48 км свободным стилем в Тролльхеттане (Швеция).

Двоскин преодолел дистанцию за 1 час 43 минуты 31 сек. Он представляет российско- эстонскую марафонскую команду "Витарго", которая появилась только в этом году и проводит свой первый международный сезон. А первым в гонке стал норвежец Андерс Эукланн, его результат 1.41,21. Еще один представитель "Витарго" - эстонец Алго Кярп - финишировал 15-м.

У российских лыжниц на той же дистанции результаты оказались еще более плотными. Наталья Зернова из "Витарго" стала 6-й (1.59,07), ее коллеги по команде Татьяна Ямбаева и эстонка Татьяна Маннима - 9-й и 13-й, соответственно. Выиграла женскую гонку шведка Сандра Ханссон (1.53,38), второе место - у представительницы сборной Швеции Иды Ингемашдоттер, третье - у Кати Виснар из Словении.

Источник: ИТАР-ТАСС