Акико Ватабе и команда Австрии выиграли старты на немецком этапе Гран-при по лыжному двоеборью
26 августа 2013 года
Вчера, 25 августа, в Обервизенталь (Германия) завершился первый этап летнего Гран-при по лыжному двоеборью.

В гонке Гундерсена (HS106 + 10 км) победил японец Акико Ватабе, опередив на три секунды ставшего вторым чеха Мирослава Дворака и на четыре – немца Йоханнеса Рыдзека.

Лучший из россиян Эрнест Яхин финишировал 34-м. Занимавший после прыжковой части соревнований третье место Евгений Климов опустился по ходу гонки на лыжероллерах на 41-ю позицию.

В состоявшемся накануне командном спринте первенствовали австрийцы Бернхард Грубер и Кристоф Билер, вырвав на финише у японцев Юсуке Минато и Акито Ватабе 0,7 секунды. Третьими стали немцы Йоханнес Рыдзек и Эрик Френцель. Россияне Эрнест Яхин и Нияз Набеев заняли 18-е место, а Сергей Дьячук и Денис Исайкин уступили лидерам более круга по дистанции.

Лыжное двоеборье. Гран-при. Первый этап. Обервизенталь (Германия), 24-25

Командный спринт. HS106 + 2,7 км. 1 (1-е после спринта). Бернхард Грубер / Кристоф Билер (Австрия) – 29.33,5. 2 (4). Юсуке Минато / Акико Ватабе (Япония) – отставание 0,7. 3 (2). Йоханнес Рыдзек / Эрик Френцель (Германия) – + 4,0… 18 (9). Эрнест Яхин / Нияз Набеев – + 2.11,2... 24 (23). Сергей Дьячук / Денис Исайкин (обе команды – Россия) – + один круг.
Гонка Гундерсена. HS106 + 10 км. 1 (1-й после прыжков). Акико Ватабе (Япония) – 27.49,1. 2 (14). Мирослав Дворак (Чехия) – отставание 3,2. 3 (16). Йоханнес Рыдзек (Германия) – + 4,2… 34 (26). Эрнест Яхин – + 3.02,5… 37 (43). Денис Исайкин – + 3.27,3… 41 (3). Евгений Климов – + 4.46,7. 42 (46). Сергей Дьячук (все – Россия) + один круг.

Источник: «Весь спорт»