Новости спорта
Горнолыжницы-юниорки начали австрийско-швейцарский сбор
28 августа 2013 года
Горнолыжницы-юниорки начали австрийско-швейцарский сбор
Вчера, 27 августа, 8 горнолыжниц юниорской команды России вылетели в Австрию, где пройдет очередной предсезонный сбор команды, который продлится до 16 сентября.

- Работать начнём в австрийском Верфенвенге с занятий физподготовкой, - сообщила пресс-службе ФГССР перед вылетом в Австрию тренер команды Александра Наместникова-Купрейчик. - Там команда пробудет до 1 сентября, после чего нам предстоит переехать либо в австрийский Мёльталь, либо в швейцарский Саас-Фе и заниматься там уже лыжной подготовкой со 2 по 6 сентября. Выбор места будет зависеть, в первую очередь, от погодных условий для тренировок на склоне. А заключительную часть сбора - с 7 по 15 сентября проведём в Церматте, откуда и направимся домой. В ходе сбора упор в лыжных тренировках будет сделан на технические виды и супергигант.

Команда в хорошем настроении, все девочки горят желанием тренироваться и прогрессировать. Добавляет хорошего настроя и отсутствие травм, - сказала в заключение Александра Наместникова-Купрейчик.

Тренер также уточнила состав команды на этом сборе. В него вошли Надежда Алексеева, Анна Романова, Екатерина Ткаченко, Кристина Крюкова, Елена Угличева, Инна Сырых, Дарья Овчинникова и Ольга Погребицкая.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку