Новости спорта
Дамир Хинсертдинов - чемпион России
7 сентября 2013 года
Дамир Хинсертдинов - чемпион России

На летнем чемпионате России по лыжному двоеборью в Чайковском разыгран первый комплект наград.

В соревнованиях принимают участие 70 сильнейших спортсменов страны, десять команд из семи регионов: Московская область, Ленинградская область, Нижегородская область, республика Татарстан, республика Башкортостан, Пермский край и Свердловская область.

По итогам соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина К-95 и гонке на лыжероллерах первое место занял Хинсертдинов, второе - Евгений Климов. Нияз Набеев стал третьим.

Хинсертдинов входит в список кандидатов в российскую сборную на сезон-2013/14, но не тренировался вместе с основной командой под руководством Дмитрия Дубровского.

"Летом провел хорошую межсезонную подготовку. Сделал большой объем (работы) на велосипеде. Много плавал, чтобы развить легкие и всю дыхательную систему. Вся работа была построена именно на победу на летнем чемпионате России. По словам главного тренера, теперь я вроде как могу поехать на сбор вместе с основной командой", - сообщил Хинсертдинов агентству "Р-Спорт".

В пятничных соревнованиях на летнем чемпионате России после прыжков на лыжах с трамплина К-95 лидировал Евгений Климов, но на финиш после лыжероллерной гонки на 10 км первым пришел Хинсертдинов.

"Ставил перед собой серьезную цель, настраивался на пьедестал почета. Я поднял уровень прыжков, работал над техникой толчка со стола отрыва. Большое спасибо моему личному тренеру Рашиду Закирову", - сказал спортсмен.

Чемпионат России продлится до 8 сентября.

Источник: «Р-Спорт»




Возврат к списку