Новости спорта
Сноубордисты начали сборы в Швейцарии и Австрии
7 сентября 2013 года
Сноубордисты начали сборы в Швейцарии и Австрии
После короткой "домашней" паузы на самоподготовку мужская сборная России по сноуборд-кроссу вчера, 6 сентября, вновь отправилась на очередной предсезонный сбор в Швейцарию.

На леднике Саас-Фе Андрей Болдыков, Николай Олюнин и Антон Копривица под руководством старшего тренера Артура Злобина и тренера Марио Фукса продолжат подготовку на снегу, главным направлением которой станет отработка техники и тактики прохождения трассы борд-кросса.
Сбор команды в Швейцарии продлится до 25 сентября.

***

А сегодня, 7 сентября, российская команда Кубка Европы в параллельных дисциплинах сноуборда отправилась на сбор в австрийский Хинтертукс. О предстоящей там работе пресс-службе ФГССР рассказал старший тренер сборной Денис Салагаев.

- До 25 сентября мы пробудем на одном месте - в Хинтертуксе, где много времени будет проведено на склоне, также будем заниматься и физподготовкой. К сбору команда подошла очень серьезно, практически у каждого из 11 спортсменов команды - свои главные задачи. Так, например, в команде есть спортсмены, для которых не закрыт путь в олимпийский состав сборной России в Сочи-2014. Это, например, - Екатерина Хатомченкова, Дмитрий Базанов, Валерий Колегов, Константин Котов... Конечно эти спортсмены будут тренироваться особо, чтобы иметь возможность привлечь к себе внимание главного тренера, получить шанс побороться за попадание в Сочи-2014.

У других, например, - Милены Быковой и Полины Смоленцовой, - иные задачи. Обе - дебютантки команды, впервые проходящие предсезонку в составе нашей еврокубковой сборной. У этих девочек задача - закрепиться в команде и получить право стартовать в соревнованиях континентального Кубка. Должен отметить, что предыдущие сборы, проведённые ими в команде оставили очень положительное впечатление. Хотелось бы, чтобы дальнейшая работа на сборах проводилась обеими спортсменками в том же ключе. Как, впрочем, и всеми остальными членами команды.
Словом - подготовка к сезону продолжается и идёт по нарастающей и в плане объёма нагрузок, и в плане их интенсификации. Нынешний сбор продлится до 25 сентября

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку