Новости спорта
Погода отменила старт
8 сентября 2013 года
Погода отменила старт
Незапланированно завершился чилийский сбор национальной сборной России по ски-кроссу в Чили.

Завершающим аккордом сбора должен был стать FIS-старт в Невадос де Чилиан. Туда же приехали кроссмены из Аргентины, США и, естественно, Чили. Но все планы смешала природа. Еще накануне, как мы уже сообщали, шел сильный дождь, дул шквалистый ветер. Официальную тренировку в пятницу организаторы откладывали несколько раз, а затем и вовсе отменили. 

Но и в субботу ситуация не улучшилась. В конце концов, тренер-администратор нашей сборной Марина Сопова сообщила, что ветер достигает скорости 80 км в час, ливень буквально заливает гостиницу, в которой остановились команды. Даже Интернет не работает. В этих «нелетных» условиях руководство команды решило не дожидаться планового отъезда в понедельник и в воскресенье утром (по местному времени) российская сборная отправится в Сантьяго, чтобы оттуда улететь в Россию.

Напомним, что во время этого чилийского сбора наша команда уже стартовала на этапе Кубка Южной Америки. И весьма успешно. В первой четверке места у мужчин заняли только россияне, а победил Иван Аникин (на фото). В топ-пять женской сетки были трое наших кроссменок, третье место заняла Анастасия Чирцова.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку