Новости спорта
В Ла Парве Дмитрий Ульянов - шестой в суперкомбинации
8 сентября 2013 года
В Ла Парве Дмитрий Ульянов - шестой в суперкомбинации
В чилийской Ла Парве соревнованиями в супергиганте и суперкомбинации завершился очередной этап розыгрыша открытого Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту. 

Представители России выступили в этих соревнованиях весьма уверенно.

Казалось бы - Кубок Южной Америки не предполагает наличие соперников из мировой элиты: горнолыжники из Чили, Бразилии и Аргентины пока далеко не на первых ролях в "Белом цирке". Но благодаря открытому статусу этих соревнований и приезду на южноамериканский континент на предсезонные сборы целого ряда элитарных команд, борьба на чилийских стартах по своему накалу не уступала, порой, соревнованиям уровня Кубка Европы и даже мира.
Чего стоит, например, участие в стартах в Ла Парве сильнейшего состава "спусковиков" сборных Франции, Словении, еврокубковой сборной Германии, сильных горнолыжников из Хорватии. В такой компании показать высокий результат значит - показать действительно высокий уровень мастерства, несмотря на тренировочный для всех характер этих стартов...

В пятничном супергиганте лучшим из россиян стал Александр Глебов, показавший 11-е время. Победил немец Клаус Бранднер, вторым был его соотечественник Йозеф Фёрстль, третьим - француз Адриен То. Ещё двое россиян - Дмитрий Ульянов и Артём Бородайкин стали, соответственно, 25-м и 32-м из 80 финишировавших участников гонки. Артём Пак, Павел Колготин и Максим Стуков не финишировали.

В тот же день российской команде удалось улучшить свой результат: в суперкомбинации, где Глебов не участвовал, Дмитрий Ульянов сумел стать шестым. Молодой Артём Бородайкин также выступил неплохо, показав 14-е время по сумме двух гонок. Победу одержал известный французский горнолыжник Тома Мермилло-Блондэн, вторым был Йозеф Фёрстль, третьим - хорват Натко Зрнчич-Дим.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку