Новости спорта
На открытом Кубке Южной Америки Елена Яковишина – в топ-10
9 сентября 2013 года
На открытом Кубке Южной Америки Елена Яковишина – в топ-10
Одновременно с мужчинами в минувшую пятницу завершили чилийский этап розыгрыша открытого Кубка Южной Америки в Ла Парве и наши девушки. 

На пьедестал ни одна из наших двух участниц соревнований на этот раз не попала, но выступили обе они - и Елена Яковишина, и Мария Бедарёва весьма достойно. В суперкомбинации Яковишина пробилась в десятку сильнейших с девятым результатом при острой конкуренции со стороны выступавшей в сильнейшем составе сборной Швейцарии, Тины Вайратер из Лихтенштейна, знаменитой чешской горнолыжницы Сарки Страковой, известной в горнолыжном мире до замужества под фамилией Захробска, ряда других постоянных участниц Кубка мира. Причём в супергиганте Лена уступила соперницам достаточно много, но, показав третий результат из всех участниц на слаломной трассе, сумела закрепиться в десятке. Результаты спортсменок были настолько плотными, что в итоге Яковишину отделили от победительницы - Тины Вайратер всего 0,68 секунды. 

Мария Бедарёва показала в суперкомбинации 12-е время. А на подиум вслед за Вайратер поднялись швейцарские горнолыжницы Фабьен Зутер и Марианна Кауфманн-Абдерхальден.

В супергиганте, который шёл в зачёт Кубка и как отдельная дисциплина, где наша Яковишина стала 11-й, она всего шесть сотых секунды не дотянула до места в десятке, которую замкнула Сарка Стракова. Маша Бедарёва финишировала 16-й. А победу, как и в суперкомбинации, одержала Тина Вайратер, второй опять стала Фабьен Зутер, третьей - ещё одна швейцарская спортсменка Лара Гут.

Третья наша участница - Валентина Голенкова в обеих гонках пятницы не участвовала. Следующие соревнования открытого Кубка Южной Америки начнутся через три дня в Аргентине - в Церро Кастор и Ушуайе.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку