Новости спорта
Тимофей Антиосов: «В Чили упор был на скоростные виды»
10 сентября 2013 года
Тимофей Антиосов: «В Чили упор был на скоростные виды»
В Чили завершился сбор юношеской команды России по горнолыжному спорту.

- Главной задачей чилийского сбора юношеской команды России было тестирование новых лыж на скольжение в скоростных дисциплинах, проверка итогов летней предсезонки на первых контрольных тренировках и стартах открытого Кубка Южной Америки, - сказал тренер команды Тимофей Антиосов, комментируя пресс-службе ФГССР по возвращению в Москву итоги чилийского сбора наших ребят.

В Ла Парве мы провели хороший тренировочный цикл при отличной погоде, выезжали также на официальные соревнования в соседнюю Валле Невада, где ребята выступали в гиганте и супергиганте. Вообще отмечу, что на чилийском сборе основной упор в тренировках был сделан на скоростные виды. Выделю из всех ребят двух камчатских спортсменов: Женя Тулупов смотрелся в скоростных дисциплинах получше других, приятное впечатление оставил и его земляк - дебютант команды Андрей Кузнецов.

Был на этом сборе свой лидер команды и в гиганте - сахалинец Валентин Шарий. Но хорошую конкуренцию ему составили Антон Смоленский и Фёдор Мягков. В целом хорошо потрудились на сборе и остальные ребята - Антон Крук, Владислав Сабадашов, Андрей Ушаков, Юрий Другов, отметил тренер.

После короткого перерыва на самоподготовку команда в уже названном составе 24 сентября вылетит на сбор по физподготовке в хорватский Пореч, откуда через 6 дней переберётся на снег в швейцарский Церматт, где будет тренироваться до 14 октября. Затем - пятидневный цикл физподготовки в австрийском Рамзау и столько же дней - тренировки слалома в "трубе" в немецком Виттенбурге. А завершится этот длительный сбор тренировками в австрийском Хинтертуксе, где упор опять же будет сделан на слаломные дисциплины, которые, в отличие от Чили, на европейских склонах станут для команды приоритетными, сказал в заключение Антиосов. 

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку