Новости спорта
У кроссменов день отъезда и приезда
11 сентября 2013 года
У кроссменов день отъезда и приезда
Сегодня, 11 сентября, первая сборная России по ски-кроссу вернулась домой после продолжительного южноамериканского сбора, а вторая команда транзитом из Новогорска отправляется в Швейцарию.

Первая сборная завершила снежный сбор (на фото) в Чили и теперь у спортсменов домашняя пауза для самоподготовки. Напомним, что во время сбора наша команда участвовала в этапе Кубка Южной Америки и выступила весьма успешно. Иван Аникин выиграл мужской старт, Егор Коротков и Артем Данилов заняли второе и третье места соответственно. У женщин Анастасия Чирцова стала третьей. Уже 23 сентября команда вновь соберется в Новогорске. В программе плановое углубленное медицинское обследование и сдача тестов по общефизической подготовке.

Вторая команда эту программу завершила вчера, а сегодня резервная сборная отправляется в швейцарский Саас-Фе для работы на снегу. В планах тренерского штаба – горнолыжная подготовка с элементами ски-кросса. Вот в каком составе команда отправилась на сбор.

Мужчины – Александр Бондарь, Алексей Чаадаев, Леонид Мехряков, Дмитрий Соловьев, Кирилл Меренков, Семен Денщиков и Сергей Ридзик.

Женщины – Софья Смирнова, Екатерина Мальцева, Майя Аверьянова и Виолетта Ковальская.
Этот сбор продлится до 23 сентября.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку