Новости спорта
 Вице-чемпионка мира-2013 по лыжной акробатике - о продолжающейся подготовке к олимпийскому сезону.
11 сентября 2013 года
Вице-чемпионка мира-2013 по лыжной акробатике - о продолжающейся подготовке к олимпийскому сезону.
В польском Кракове, в минувшее воскресенье завершился Международный семинар FIS по подготовке технических судей по сноуборду в дисциплинах хаф-пайп, слоуп-стайл и биг-эйр. 

На первом в этом сезоне семинаре собралась профессиональная бригада специалистов из 11 стран (Россия, Польша, Словения, Голландия, Щвейцария, Германия, Словакия, Чехия, Финляндия, Щвеция и Канада) в количестве 26 человек, в том числе лекторы из Швеции и Канады. 

Все участник семинара были разбиты на 4 бригады, которые в течение трех дней проводили практические занятия по видеосудейству хаф-пайпа и слоуп-стайла. Помимо непосредственной практической части, видеозанятий и обсуждения результатов соревнований с различных Кубков мира, была проведена и теоретическая работа - прошло рассмотрение новых правил и обсуждение применения критериев судейства.

Аттестация включала в себя не только навыки распознавания заездов по видео, но и итоговое формирование рейтинга, помимо этого все участники прошли тест по теории актуальных правил FIS.

От ФГССР ежегодную аттестацию в Польше прошли Алексей Потапов, Федор Разуваев и Руслан Ахтямов, все - спортивные судьи Всероссийской категории, а также судьи международной категории FIS B-License и A-License. 
Российская версия семинара и аттестации для спортивных судей по сноуборду состоится с 18 по 20 октября в Миассе (Челябинская область), в курортной зоне "Золотой Пляж". 

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку