Новости спорта
Сноубордисты встречали журналистов
13 сентября 2013 года
Сноубордисты встречали журналистов
В подмосковном Новогорске прошел «День открытых дверей» в сборной России по параллельным дисциплинам сноуборда.

Журналисты смогли практически без ограничений пообщаться с нашими сильнейшими представителями параллельных дисциплин сноуборда - кандидатами в олимпийскую сборную страны, которые большую часть "предсезонки" проводят за рубежом.

Некоторой неожиданностью для СМИ стало, правда, отсутствие на тренировке Светы Болдыковой, находившейся в этот день в реабилитационном центре, слегка простудившегося Вика Вайлда и подвернувшей голеностоп Алёны Кулешовой. Правда, двое последних "реабилитировались" перед СМИ: Вик "ускользнул" из-под присмотра врачей и принял участие в общении со СМИ после первой тренировки и последующей фотосессии команды, а Алёна Кулешова специально пришла в тренажёрный зал, где занималась утром по индивидуальной программе, в которой нашлось место и для общения с журналистами...

Для остальных день начался с необычной тренировки... на льду. Впрочем, неожиданностью это стало не для спортсменов, а для журналистов. Главный тренер сборной страны Денис Тихомиров в этом году уже не впервые практикует тренировки на коньках, которые позволяют и улучшать координацию и добавлять силовой выносливости. В чём и убедились журналисты, на глазах которых хрупкая Наташа Соболева и миниатюрная Катя Тудегешева поочерёдно "тащили" за собой на специальном тросе мощного главного тренера, который, к тому же, ещё и притормаживал движение, осложняя жизнь своим "возчикам". Когда дело дошло до специальных упражнений на координацию, всех прибывших журналистов восхитил своими профессиональными пируэтами на коньках Стас Детков, облачившийся, видимо, с учётом важности момента, в хоккейную форму... клуба НХЛ "Калгари Флеймз". А апофеозом ледовой тренировки стала азартная командная эстафета на скорость, в которой, под бодрящие крики разделившихся на две группы болельщиков-журналистов, команда Стаса Деткова, Кати Тудегешевой и Алёны Заварзиной опередила команду Кати Илюхиной, с которой выступали брат и сестра Соболевы - Андрей и Наталья.

А после окончания первой открытой тренировки журналисты разбились на "группы по интересам", в центре внимания которых были спортсмены, тренеры и прибывшая в Новогорск президент ФГССР Светлана Гладышева. За четыре часа перерыва до начала второго занятия - в тренажерном зале - представители СМИ получили ответы на все свои вопросы от всех собеседников. 

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку