Новости спорта
Международный семинар в Нижнем Тагиле
18 сентября 2013 года
Международный семинар в Нижнем Тагиле
В Нижнем Тагиле прошел международный семинар технических делегатов соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина.

Состоялся он на базе трамплинного комплекса "Аист". Свою квалификацию смогли повысить более 60 участников. Занятия вызвали большой интерес и у тренеров команд, принимавших участие в нижнетагильском этапе Гран-при, они также прослушали курс занятий по оценке прыжка. На семинаре выступили председатель подкомитета FIS по правилам и контролю Ульрих Форрер, председатель судейской коллегии Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Юрий Калинин, руководитель соревнований по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью Оргкомитета «Сочи 2014» Николай Петров. Семинар открыл приветственным словом президент Федерации А.Т.Уваров.

Для российских судей и НТО это особенно важно в преддверии Олимпийских игр в Сочи, - поделился с пресс-службой Федерации Юрий Калинин, - поэтому мы ведем постоянную работу по обучению наших специалистов.

Николай Петров: обучению специалистов Оргкомитет также уделяет большое внимание, прошел один из ключевых семинаров перед Олимпийскими играми, были освещены вопросы подготовки и проведения соревнований, актуальные на сегодняшний день. Такие семинары позволяют быть на острие событий, знать все изменения в международных правилах и следить за подготовкой объекта на своем участке.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России



Возврат к списку