Новости спорта
Горнолыжницы отправились на заключительный перед стартом Кубка мира сбор
22 сентября 2013 года
Горнолыжницы отправились на заключительный перед стартом Кубка мира сбор
Сегодня, 22 сентября, объединенная женская сборная России (слаломная и скоростная группы) по горнолыжному спорту отправилась на заключительный перед официальным стартом сезона Кубка мира 2013-2014 сбор.

Он пройдёт последовательно в Словении, Хорватии, Германии и Австрии. О предстоящей работе пресс-службе ФГССР рассказал перед вылетом из Москвы тренер команды Сергей Комаров.
- Прежде всего, отмечу приятный факт: впервые за время предсезонки команда отправилась на сбор в полном составе - все 10 горнолыжниц проведут этот месяц, тренируясь вместе. Завершили курс реабилитации и присоединились к остальным девушкам Дарья Астапенко и Анна Сорокина.
Предстоящий сбор имеет особо важное значение, - продолжал тренер. - По его итогам мы оценим уровень физической готовности спортсменок к сезону за время летней и, частично, - осенней подготовки, проведём целый ряд контрольных тренировок на склоне во всех дисциплинах. И, конечно, важно то, что именно после этого сбора мы определим кандидатуру нашей участницы стартового этапа Кубка мира в слаломе-гиганте в австрийском Зёльдене.
Вместе с Анастасией Попковой, которая руководит скоростной группой команды, мы проведём сначала цикл тренировок по физподготовке в Словении и Хорватии, откуда в первой декаде октября переберёмся в немецкий Виттенбург и продолжим сбор тренировками в слаломных дисциплинах на искусственной трассе местного крытого комплекса. А заключительную неделю перед стартом Кубка мира планируем тренироваться в Мёльтале, откуда и переедем в Зёльден накануне соревнований Кубка мира, сообщил Комаров.
В составе команды - Ксения Алопина, Анастасия Романова, Елена Простева, Александра Прокопьева, Владислава Буреева, Анна Сорокина, Дарья Астапенко, Валентина Голенкова, Мария Бедарёва и Елена Яковишина.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку