Новости спорта
«Озеро Круглое» принимает фристайлистов
25 сентября 2013 года
«Озеро Круглое» принимает фристайлистов
Сегодня, 25 сентября, в подмосковном федеральном центре спортивной подготовки «Озеро Круглое» начинается очередной тренировочный сбор национальных команд по лыжным хаф-пайпу и слоуп-стайлу.

Этот сбор продлится до 6 октября, после чего обе сборные отправятся на снег в Европу. Команда по хаф-пайпу продолжит подготовку к сезону в швейцарском Саас-Фе, а слоупстайлеры будут тренироваться в австрийском Хинтертуксе. Снежные сборы завершатся 30 октября.

А пока в ЦСП «Озеро Круглое» наши сборники по самым молодым олимпийским дисциплинам будут заниматься общефизической и функциональной подготовкой. Это необходимо перед продолжительными тренировками на снегу. Тренерский штаб вызвал на сбор следующих спортсменов:
Хаф-пайп: Елизавета Чеснокова, Петр Кордюк, Павел Набоких, Сергей Муравьев.
Слоуп-стайл: Даниил Калачев, Антон Голубев.

На европейских сборах к командам присоединятся Анна Миртова и Андрей Полуяхтов (слоуп-стайл), проходящие в эти дни медицинскую реабилитацию, и Наталья Макагонова (хаф-пайп).
Добавим, что во время подмосковного сбора (30 сентября) в командах пройдет День открытых дверей для прессы. Спортсмены проведут открытую тренировку, журналисты смогут поговорить как с атлетами, так и с их наставниками.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку