Новости спорта
Горнолыжники встретились с журналистами в Новогорске
26 сентября 2013 года
Горнолыжники встретились с журналистами в Новогорске
В подмосковном УТЦ "Новогорск" состоялся "День открытых дверей" для СМИ, организованный ФГССР и Минспортом РФ.

С журналистами встретились спортсмены и тренеры сборной России по горнолыжному спорту, выступающие в слаломных дисциплинах.

Журналистам, которых собралось около сотни с различных теле- и радиоканалов, из редакций газет, интернет-изданий и информагентств, была предоставлена возможность поприсутствововать на утренней и вечерней тренировках спортсменов, которые, несмотря на то, что обе прошли в зале, оказались разными по своему содержанию и направленности. Если утром спортсмены провели занятие в игровой форме, включая своеобразный матч по хоккею с мячом в манеже, а также - цикл упражнений на развитие координации, баланса и скоростной выносливости, то вечерняя тренировка была полностью посвящена атлетической подготовке со штангой и на целом ряде специальных "силовых" тренажёров. О деталях и целях именно такой подготовки на заключительном этапе предсезонки журналистам подробно рассказали старший тренер команды Андрей Догадкин и тренер по физподготовке Само Фурлан.

После первой тренировки с представителями СМИ активно пообщались и все пятеро участников занятия - Александр Хорошилов, Степан Зуев, Сергей Майтаков, Павел Трихичев и Владислав Новиков. Шестой участник сборной - Александр Андриенко в этот день не тренировался из-за небольшой простуды. А на вопросы более "глобального" характера, например, - о задачах команды на сезон, олимпийских надеждах, предстоящем выступлении наших горнолыжников в Кубке мира и другие журналистам ответила президент ФГССР Светлана Гладышева.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку