Новости спорта
75 дней на двух Америках
27 сентября 2013 года
75 дней на двух Америках
Вчера, 26 сентября, сборная России по могулу завершила продолжительный сбор на чилийском горнолыжном курорте Вэлле Невадо и вылетела в Россию.

Вообще тренировки в Южной Америке (Чили и Бразилии) стали частью большого сбора, который начался еще в июле. Его общая продолжительность – 75 дней. В Канаде (Ванкувере и Уистлере) сборная провела более месяца (с 12 июля). Та часть сбора была посвящена, в основном, общефизической и водной подготовке. Затем настало время работать на снегу, а значит, надо было ехать туда, где зима. То есть, в южное полушарие. Поэтому команда и отправилась в Чили.

Основная часть тренировочной сессии на зимнем юге прошла в чилийском Вэлле Невадо. Но в этот период команда совершила «вылазку» (7 – 14 сентября) в соседнюю Бразилию, чтобы немного разгрузиться после высокогорья и уделить время общефизической подготовке.
Вот в каком составе сборная провела большую часть предсезонной подготовки:

мужчины – Александр Смышляев, Сергей Волков, Андрей Волков, Иван Панфилов, Алексей Павленко;
женщины – Регина Рахимова, Марика Пертахия, Елена Муратова.

Теперь спортсменам дается несколько дней на отдых и самоподготовку, а уже 6 октября сборная вновь соберется, на этот раз в Сочи. На базе «Юг-спорт» в течение десяти дней пройдут тренировки по общефизической подготовке, могулисты также будут сдавать тесты по ОФП. После чего начнется заключительный этап подготовки к сезону.
Напомним, первый старт на этапе Кубка мира в могуле намечен на 13-14 декабря в финской Руке.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку