Новости спорта
Кроссмены встретились с журналистами
27 сентября 2013 года
Кроссмены встретились с журналистами
Сегодня, 27 сентября, в УТЦ «Новогорск» прошла открытая тренировка сборной России по ски-кроссу.

Эта встреча кроссменов с журналистами стала первой из четырех в национальной команде. Уже в понедельник, 30 сентября, на базе «Озеро Круглое» пройдет следующий День открытых дверей в сборной России по фристайлу. Представители СМИ встретятся с самыми молодыми сборными страны – по лыжным хаф-пайпу и слоуп-стайлу.

А сегодня на встречу со спортсменами приехали представители главных телевизионных каналов, радио, интернет - и печатных изданий. Встреча была организована таким образом, что получать комментарии тренеров и спортсменов журналисты могли уже во время тренировки. Сегодня в сборной страны журналисты «диктовали» распорядок дня команды. Поэтому тренировка, рассчитанная на два часа, растянулась на четыре.

Гостей интересовали самые разные вопросы: кто войдет в состав олимпийской сборной? кто начнет сезон на этапах Кубка мира? сколько медалей смогут завоевать российские кроссмены в Сочи? в какой форме находятся спортсмены, недавно присоединившиеся к команде после восстановления?…
На вопросы отвечали старший тренер сборной по ски-кроссу Марио Рейфетцедер, тренер по физподготовке Дитер Красниг, все члены национальной команды. О планах сборной по фристайлу на сезон рассказал главный тренер команды Алексей Покашников.

Он сообщил, в частности, что олимпийская команды будет названа не ранее 24 января, что состав всех сборных по дисциплинам фристайла для участия в Кубке мира тренеры назовут накануне первых этапов, то есть в декабре, что тренерский штаб и руководство Федерации фристайла России планируют, что мы сможем представить н Олимпиаде команду по полной национальной квоте, то есть состоящую из 26 человек. А спортсмены, возвратившиеся в сборную после перерыва, вызванного травмами, пока занимаются по индивидуальным программам, но достаточно быстро догоняют остальных.

Чуть позже мы выложим на сайте фотогаллерею, рассказывающую о прошедшем событии.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку