Новости спорта
Три сборных завершили сборы в Сочи и Австрии
1 октября 2013 года
Три сборных завершили сборы в Сочи и Австрии
В минувшее воскресенье одновременно вернулись с очередных предсезонных сборов сразу три команды наших сноубордистов, в составе которых - кандидаты в олимпийскую сборную страны.

Две из этих команд, представляющие акробатические дисциплины, завершили свои сборы по физподготовке на олимпийской базе "Юг-cпорт" в Сочи. Там тренировались представители хаф-пайпа и слоуп-стайла. В составе команд - 11 кандидатов в мужскую олимпийскую сборную в этих дисциплинах. На протяжении недели физподготовку в Сочи проводила команда по хаф-пайпу, на протяжении двух недель там тренировались представители слоуп-стайла. Главным направлением работы была акробатическая подготовка спортсменов, отработка новых трюков на батуте, кроссы и велокроссы, упражнения на баланс и координацию.

Одновременно с "акробатами" завершили свой двухнедельный сбор в австрийском Хинтертуксе и вернулись в Россию представители главной команды в параллельных дисциплинах. В отличие от своих товарищей, тренировавшихся в Сочи, они провели полноценный сбор на снегу, в ходе которого отрабатывалась техника прохождения трасс параллельного слалома и параллельного гиганта, состоялся ряд контрольных тренировок.

Напомним, что сезон Кубка мира у мастеров хаф-пайпа продолжится этапом в финской Руке 12-13 декабря, а днём позже - 14 декабря - проведут свой первый этап мирового Кубка в итальянской Карецце и мастера параллельного гиганта. Первый старт сезона (после отмены этапа в Новой Зеландии в августе) у представителей мужского слоуп-стайла пройдёт позднее - 19-22 декабря в американском Коппер-Маунтин. 

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку