Новости спорта
У резервистов есть шанс
2 октября 2013 года
У резервистов есть шанс
Сегодня, 2 октября, вторая сборная России по ски-кроссу отправляется на сбор в швейцарский Саас-Фе.

Это будет снежный сбор и продлится он до 14 октября. Тренеры вызвали 12 спортсменов:
Мужчины – Александр Бондарь, Алексей Чаадаев, Леонид Мехряков, Дмитрий Соловьев, Семен Денщиков, Игорь Амелин, Кирилл Меренков и Михаил Пудовкин.
Женщины – София Смирнова, Екатерина Мальцева, Екатерина Стариченко и Виолетта Ковальская.

В команде один дебютант – Михаил Пудовкин. Нет Майи Аверьяновой, которая восстанавливается после травмы. Вот что рассказал перед отъездом корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России старший тренер второй сборной Михаил Гинцтон.

- У нас впереди 10 тренировочных дней. Из них три мы посвятим различным тестам. Это будут испытания по горнолыжной подготовке на трассе гиганта с фиксацией времени, на стартовом отрезке (примерно 20 метров) трассы ски-кросса, на средней части трассы ски-кросса и на полноценной трассе с хронометражем. По результатам будет сформирована команда, которой в сезоне предстоит выступать на этапах Кубка Европы, на Универсиаде (декабрь) и на Первенстве мира среди юниоров (март).

Время сбора выбрано таким образом, чтобы мы могли одну неделю поработать вместе с первой командой. Она приедет в Саас-Фе через несколько дней. Для наших спортсменов это хороший шанс показать свой уровень готовности и, возможно, получить приглашение в первую сборную для участия в Кубке мира. В принципе, даже двери в олимпийскую команду еще не закрыты. И я считаю, что у нас есть такие спортсмены, кто может претендовать на получение олимпийской лицензии и, соответственно, на путевку в олимпийский турнир. 

Я всем ребятам говорю, что это ваш шанс, боритесь и используйте его. Надо настроиться так, чтобы показать свои истинные возможности. В Саас-Фе и в ноябре в австрийском Штубае, где мы вновь пересечемся с первой командой. Так что сбор в Швейцарии будет напряженным и крайне важным со всех точек зрения.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку