Новости спорта
Слоупстайлеры поменяли дислокацию
16 октября 2013 года
Слоупстайлеры поменяли дислокацию
Из-за неготовности сноу-парка в австрийском Хинтертуксе сборная России по слоуп-стайлу переехала в швейцарский Саас-Фе.

Как место очередного предсезонного снежного сбора Хинтертукс был выбран не случайно. Там всегда был хорошо подготовлен сноу-парк, на трассе хозяева строили серьезные четыре трамплина, да и погода в этом месте обычно стабильна. Однако, на сей раз трасса оказалась не готова. Россиянам предложили немного подождать, но времени на ожидание нет, потому и было принято решение поменять дислокацию.

В Саас-Фе трасса полностью готова к тренировкам. Там в это время года достаточно много слоупстайлеров из разных стран. Хорошие трамплины и линия для джиббинга. Но…пока не везет с погодой. Плохая видимость. Поэтому прыжки тренерский штаб временно исключил из плана тренировок, а вот джиббинг остался. По словам старшего тренера команды Сергея Шайбина, линия здесь очень похожа на сочинскую, так что можно отработать элементы прохождения трассы.

Все в команде здоровы и тренируются в общей группе. Кроме… самого старшего тренера. Сергей Ревленович получил накануне травму. Во время спуска наехал на запорошенный свежим снегом бруствер от ратрака и получил перелом лучевой кости руки. Ему была оперативно оказана помощь и сейчас он уже готовится принять участие в тренировках.
Добавим, что команда по слоуп-стайлу пробудет в Саас-Фе до 29 октября и вместе с коллегами из сборной по хаф-пайпу вернется домой.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку