Новости спорта
Состав будет назван позже
16 октября 2013 года
Состав будет назван позже
Вторая сборная России по ски-кроссу вернулась с очередного предсезонного сбора, проходившего в швейцарском Саас-Фе.

Это был, как мы уже сообщали, снежный сбор и продлился он две недели. Тренеры вызвали для работы 12 спортсменов:
мужчины – Александр Бондарь, Алексей Чаадаев, Леонид Мехряков, Дмитрий Соловьев, Семен Денщиков, Игорь Амелин, Кирилл Меренков и Михаил Пудовкин;

женщины – София Смирнова, Екатерина Мальцева, Екатерина Стариченко и Виолетта Ковальская.

По уважительной причине не было Майи Аверьяновой, которая восстанавливается после травмы. Помимо тренировок наставники команды предложили спортсменам серию тестов. В расписании были испытания по горнолыжной подготовке на трассе гиганта с фиксацией времени, на стартовом отрезке (примерно 20 метров) трассы ски-кросса, на средней части трассы ски-кросса и на полноценной трассе с хронометражем. Результаты помогут сформировать команду, которой в предстоящем сезоне предстоит выступать на этапах Кубка Европы, Универсиаде (декабрь) и на Первенстве мира среди юниоров (март).

Напомним, что время сбора выбрано таким образом, чтобы резервисты смогли одну неделю поработать вместе с первой командой. Она приехала в Саас-Фе на несколько дней позже. Для наших молодых спортсменов это был хороший шанс показать свой уровень готовности и, возможно, получить приглашение в первую сборную для участия в Кубке мира. 
В ноябре в австрийском Штубае вторая команда вновь «пересечется» с первой. После чего и будет принято окончательное решение по составу.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку