Новости спорта
Лыжники готовятся в Европе
16 октября 2013 года
Лыжники готовятся в Европе
Женский состав сборной команды России по лыжным гонкам находится в Австрии, а спринтерский состав сборной команды России по лыжным гонкам проводил сбор в Испании. 

В Австрию команда приехала с моря и первые дни проводила подготовку внизу, на высоте 900 метров, спустя один тренировочный цикл спортсменки стали подниматься на глетчер.

В один из дней возле отеля Кобальдхоф, где традиционно проживает команда, выпал снег и не таял несколько дней. Команда воспользовалась такой возможностью и провела несколько тренировок на лыжах, не поднимаясь на ледник. Трасса была протоптана спортсменами по полям для гольфа.

Здесь же, в Австрии, женский и мужской составы получат новую экипировку образца зимнего сезона 2013/2014 годов, в которой будут выступать на этапах Кубка мира.

А спринтерский состав сборной команды России по лыжным гонкам завершил очередной предсезонный сбор в Испании. Этот сбор в Сьерра-Неваде носил восстановительно-поддерживающий характер, - сказал старший тренер команды Юрий Каминский. – С одной стороны, нужно было отдохнуть, а с другой – сохранить достигнутый уровень работоспособности. Ещё одной важной задачей прошедшего сбора было – прохождение высокогорной акклиматизации в жёстких условиях, чтобы потом в Сочи было легче. 

Все запланированные цели мы выполнили. Разве что погода в первые дни подкачала – три дня шли дожди, а в такой ситуации акклиматизация протекает несколько хуже. Но затем всё наладилось. Мы даже несколько раз съездили на море! А тренировки в условиях Сьерра-Невады были просто шикарными. Я бы сказал больше – там лучший высокогорный комплекс, который я видел. Разумеется, после такого сбора все спортсмены вернулись с хорошим настроением. Состоянием ребят я тоже удовлетворён. 

Источник: пресс-служба ФЛГР



Возврат к списку