Новости спорта
В Миассе прошёл семинар судей по сноуборду
20 октября 2013 года
В Миассе прошёл семинар судей по сноуборду
В минувшие пятницу и субботу в Миассе, в курортной зоне "Золотой пляж" (Челябинская область), был проведён Всероссийский семинар судей по сноуборду.

- В семинаре принимали участие судьи различных категорий - действующие судьи всероссийской категории, первой и второй категории, которые подтверждают выполнение квалификационных требований, а также будущие спортивные судьи, которых планируется задействовать в составе судейских коллегий на Всероссийских соревнованиях в сезоне 2013-2014, - сообщил пресс-службе ФГССР один из организаторов и ведущих семинара от ФГССР Алексей Потапов. - В занятиях участвовали специалисты из десяти регионов РФ - ХМАО - Югра, Камчатский край, Свердловская область, Челябинская область, Самарская область, Омская область, Красноярский край Республика Башкирия, Удмуртская республика и Москва, всего более 50 специалистов.

В первый день работы семинара, который Алексей Потапов вёл вместе с коллегой из ФГССР Игорем Тарасовым, на повестке дня стояли общие вопросы: по структуре коллегии судей по сноуборду, основные судейские должности, описание должностных инструкций, а также квалификационные требования к судьям по сноуборду и порядок присвоения спортивных судейских категорий. Во второй половине дня были рассмотрены и проанализированы итоги сезона 2012-2013, обсуждены основные проблемные моменты при подготовке и проведении стартов на различных горнолыжных курортах, а также рассмотрена схема управления соревнований от начального уровня, до олимпийского.

В субботу семинар продолжил свою работу уже по двум группам: по альпийским видам и сноуборд-кроссу занятиями руководил Игорь Тарасов (группа - 25 человек), а с группой из 35 специалистов по акробатическим дисциплинам работу семинара продолжил Алексей Потапов. По итогам двухдневных семинарских занятий их участники успешно прошли квалификационные тесты.

Кроме теоретических занятий в месте проведения семинара его участники посетили также в субботу расположенные недалеко от Миасса горнолыжные комплексы "Солнечная долина" и "Райдер", где непосредственно ознакомились с условиями и другими аспектами работы судей и судейских бригад.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку